Lucio Dalla, all'asta 42 oggetti dell'artista Musica Strumenti, l'agenda personale e la maglia della nazionale argentina autografata da Maradona. Si... 17 apr - 11:16
Bot, domani l'asta di aprile: come acquistarli e perché conviene Economia I buoni hanno una durata di 367 giorni e possono essere sottoscritti per un importo... 09 apr - 12:35 10 foto
Fumetti, albo debutto di Superman venduto per 6 milioni di dollari Lifestyle È una delle copie più belle al mondo, ha sottolineato Heritage Auctions in un comunicato 06 apr - 11:40
Usa, industriale compra loculo accanto a Marilyn per 195mila dollari Mondo Oltre alla tomba sono stati venduti anche alcuni oggetti della diva insieme a quelli del... 03 apr - 15:42
Prestigioso zaffiro blu del Kashmir venduto a 370mila euro Cronaca Ambito da numerosi collezionisti internazionali, dopo una lunga battaglia tra clienti al telefono... 29 mar - 10:45
Lettere d'amore di Clapton e Harrison a Pattie Boyd all'asta Musica Alcune epistole amorose che stanno alla base di tante hit rock verranno battute a un’asta che si... 28 feb - 13:09
Elton John, otto milioni di dollari per l'asta a New York Musica La maggior parte degli oltre 900 lotti proviene dalla residenza di Peachtree Road, nel lussuoso... 22 feb - 12:58 13 foto
Beatles, un dipinto del 1966 venduto per 1,7 milioni di dollari Musica Un collezionista anonimo si è aggiudicato all'asta di Christie's l'acquerello che John Lennon,... 02 feb - 15:10
Vienna, ritrovato quadro di Klimt scomparso un secolo fa Mondo Il ritratto della Signorina Lieser apparteneva una volta ad una famiglia ebrea in Austria e fu... 26 gen - 11:28
Sex and the City, tutù di Carrie battuto all'asta per 52 mila dollari Spettacolo L’iconico indumento sfoggiato dall’interprete di Carrie Bradshaw nei titoli di testa della serie... 19 gen - 17:01