Europee. Le liste dei candidati dell'Italia dei Valori

1' di lettura

Si vota il 6 e il 7 giugno. Cinque le circoscrizioni: Nord Orientale, Nord Occidentale, Centrale, Sud, Isole

Per informazioni e programmi, visita il sito dell'Italia dei Valori.


CIRCOSCRIZIONE NORD OCCIDENTALE

1) Antonio DI PIETRO
2) Luigi DE MAGISTRIS
3) Gianteresio Detto Gianni VATTIMO
4) Carlo VULPIO
5) Maurizio ZIPPONI
6) Sonia ALFANO
7) Gloria BARDI
8) Ilaria BERETTA
9) Massimo BERNACCONI
10) Aniello CUSATI
11) Giovanni Corrado detto Corrado FARINA
12) Luigi FERRANTE
13) Marylin FUSCO
14) Giovanni MUTTILLO
15) Manuela PALADINI
16) Maruska detta Marusca PIREDDA
17) Emanuela Lucia ROCCHI
18) Giorgio Carlo detto Giorgio SCHULTZE
19) Lorella VEZZA



CIRCOSCRIZIONE NORD ORIENTALE

1) Antonio DI PIETRO
2) Gustavo FRANCHETTO
3) Luigi DE MAGISTRIS
4) Giorgio PRESSBURGER
5) Georg SCHEDEREIT
6) Sonia ALFANO
7) Alessandro BORGHETTI
8) Carlo BULLETTI
9) Luigi FERRANTE
10) Elisabetta LAZZARI
11) Roberto MARCATO
12) Carlo VULPIO
13) Andrea ZANONI



CIRCOSCRIZIONE ITALIA CENTRALE

1) Antonio DI PIETRO
2) Niccolò RINALDI
3) Luigi DE MAGISTRIS
4) Sonia ALFANO
5) Paolo BRUTTI
6) Nicola TRANFAGLIA
7) Pietro ADAMI
8) Luisa CAPELLI
9) Anna Maria COLOCCI
10) Dringa Milito PAGLIARA
11) Carlo ROSSETTI
12) Cristina SCALETTI
13) Gianteresio detto Gianni VATTIMO
14) Carlo VULPIO



CIRCOSCRIZIONE ITALIA MERIDIONALE

1) Antonio DI PIETRO
2) Luigi DE MAGISTRIS
3) Sonia ALFANO
4) Pino ARLACCHI
5) Aldo Michele RADICE
6) Carlo VULPIO
7) Maria Carmela Anna Detta Marianna ANASTASIA
8) Viviana CAPONIGRO
9) Anna Maria CATINO
10) Amalia COCCHINI
11) Erminia GATTI
12) Lilia INFELISE
13) Vincenzo IOVINE
14) Alberto LUCARELLI
15) Nunzio PACIFICO
16) Giovanni PESCE
17) Elisabetta ROLLI
18) Gianteresio detto Gianni VATTIMO



CIRCOSCRIZIONE ISOLE

1) Leoluca ORLANDO
2) Antonio DI PIETRO
3) Sonia ALFANO
4) Emilio ARCURI
5) Paola CALORENNE
6) Luigi DE MAGISTRIS
7) Salvatore Antonio Giuseppe MESSANA
8) Giommaria UGGIAS

Leggi tutto